Escudo C.D. BerrizC.D. Berriz

La porra del Berriz

Adivina el marcador, el once y la formación del Regional. ¡Juega y disfruta junto a toda la afición!

Jornada 2

C.D. Berriz – Lekeitio B

domingo, 25 de octubre, 17:00

Partido terminado y puntuado.

3 – 34-3-3

Para jugar entra con tu email (no hace falta ser socio/a). Si ya tienes cuenta en el área de socio/a, usa la misma.

Escribe tu email para entrar o crear tu cuenta.

¿No tienes email registrado o no puedes entrar? Contacta con el club

La afición ha dicho

26 porras · resultado final

El once más votado y lo que más se repite. Se actualiza solo.

El once de la afición

1
Alexander Ermeling

Alexander Ermeling

100%

2
Gorka Etxebarria

Gorka Etxebarria

100%

3
Nadir Guichana

Nadir Guichana

100%

4
Andoni Etxebarria

Andoni Etxebarria

96%

5
Enar Manchon

Enar Manchon

96%

6
Galder Refoyo

Galder Refoyo

96%

7
Mikel Garrido

Mikel Garrido

96%

8
Miguel Gomez

Miguel Gomez

88%

9
Enaitz Gallego

Enaitz Gallego

85%

10
Jonan Garcia

Jonan Garcia

62%

11
Danel Murillo

Danel Murillo

46%

Ver todos los jugadores
  • Alexander Ermeling100%
  • Gorka Etxebarria100%
  • Nadir Guichana100%
  • Andoni Etxebarria96%
  • Enar Manchon96%
  • Galder Refoyo96%
  • Mikel Garrido96%
  • Miguel Gomez88%
  • Enaitz Gallego85%
  • Jonan Garcia62%
  • Danel Murillo46%
  • Illan Refoyo42%
  • Jon Diez27%
  • Joseba Blanco27%
  • Jon Cabero15%
  • Gaizka Segovia12%
  • Gillen Barrenechea8%
  • Ibai Sanchez4%

Formación más votada

  • 4-3-377%
  • 4-4-28%
  • 4-5-18%
  • 4-2-3-14%
  • 3-4-34%

Marcador más repetido

  • 3 – 123%
  • 4 – 115%
  • 2 – 112%
  • 3 – 012%
  • 4 – 08%

Campeón/a de la jornada

#AliasPuntos
1Arkai★18
1Eka18
1elbenii18
1hz1818
1jabalí18
1Nagore18
1raspu★18
8mPetite★16
9Denan vuelve12
9El segador12

Clasificación de la temporada

36 participantes

#AliasPuntos
1Arkai★18
1Eka18
1elbenii18
1hz1818
1jabalí18
1Nagore18
1raspu★18
8mPetite★16
9Denan vuelve12
9El segador12
9INGA CD12
9Peti12
13Asierl★11
13Cucurella★11
13gaar11
13km11★11
13Lama11
13Markell11
13Odeka11
13Roka★11
21gerusaking10
22Pistinero★9
22SiempreLaBanda.209
22Turuleta53★9
25bernii8
25Valen★8
27Abendi20
27Ampee0
27Cabero★0
27gorkiii0
27Jb7★0
27Oierbeee0
27Tranquitos★0
27Txuma★0
27Urko0
27xabiarino0

★ socio/a del club

Cómo se puntúa

  • 5 puntos · marcador exacto
  • 2 puntos · solo el signo (gana, empata o pierde el Berriz)
  • 1 punto · por cada jugador del once que aciertes (da igual la posición)
  • 2 puntos · formación acertada
  • +5 puntos · once perfecto (los 11)
  • Máximo por partido: 23 puntos.

Bases y privacidad

Tu alias es PÚBLICO: lo verá todo el mundo en las clasificaciones de la web. El resto de tus datos NO se publican nunca.

  • Pueden jugar personas de 14 años o más. Es un juego para disfrutar con la afición: no hay apuestas ni dinero.
  • Cada persona puede tener una sola cuenta, identificada por su DNI/NIE. Se pide el mismo tipo de datos que a un socio/a: nombre, apellidos, DNI/NIE, fecha de nacimiento, teléfono y dirección, además del email verificado.
  • Esos datos solo los ve el club (C.D. Berriz). Los usamos para identificar a los participantes y evitar cuentas repetidas o falsas, y nada más. No se ceden a terceros.
  • Base legal: tu consentimiento al registrarte. Guardamos tus datos mientras tengas la cuenta. Puedes pedir acceder a ellos, corregirlos o que borremos tu cuenta escribiéndonos desde Contacto.
  • Lo que votan todos se enseña en conjunto (el once, la formación y el marcador más votados): nadie ve qué puso cada persona.
  • La porra se cierra 30 minutos antes del partido, cuando el club publica la alineación; hasta entonces se puede cambiar. Solo hay una porra por persona y partido.
  • Los puntos los confirma el club con el resultado y el once reales. El club puede retirar alias inadecuados y cuentas con datos falsos o repetidas.