La porra del Berriz
Adivina el marcador, el once y la formación del Regional. ¡Juega y disfruta junto a toda la afición!
Jornada 2
C.D. Berriz – Lekeitio B
domingo, 25 de octubre, 17:00
Partido terminado y puntuado.
3 – 34-3-3
Para jugar entra con tu email (no hace falta ser socio/a). Si ya tienes cuenta en el área de socio/a, usa la misma.
La afición ha dicho
26 porras · resultado final
El once más votado y lo que más se repite. Se actualiza solo.
El once de la afición
1

Alexander Ermeling
100%
2

Gorka Etxebarria
100%
3

Nadir Guichana
100%
4

Andoni Etxebarria
96%
5

Enar Manchon
96%
6

Galder Refoyo
96%
7

Mikel Garrido
96%
8

Miguel Gomez
88%
9

Enaitz Gallego
85%
10

Jonan Garcia
62%
11

Danel Murillo
46%
Ver todos los jugadores
- Alexander Ermeling100%
- Gorka Etxebarria100%
- Nadir Guichana100%
- Andoni Etxebarria96%
- Enar Manchon96%
- Galder Refoyo96%
- Mikel Garrido96%
- Miguel Gomez88%
- Enaitz Gallego85%
- Jonan Garcia62%
- Danel Murillo46%
- Illan Refoyo42%
- Jon Diez27%
- Joseba Blanco27%
- Jon Cabero15%
- Gaizka Segovia12%
- Gillen Barrenechea8%
- Ibai Sanchez4%
Formación más votada
- 4-3-377%
- 4-4-28%
- 4-5-18%
- 4-2-3-14%
- 3-4-34%
Marcador más repetido
- 3 – 123%
- 4 – 115%
- 2 – 112%
- 3 – 012%
- 4 – 08%
Campeón/a de la jornada
| # | Alias | Puntos | Exactos |
|---|---|---|---|
| 1 | Arkai★ | 18 | 0 |
| 1 | Eka | 18 | 0 |
| 1 | elbenii | 18 | 0 |
| 1 | hz18 | 18 | 0 |
| 1 | jabalí | 18 | 0 |
| 1 | Nagore | 18 | 0 |
| 1 | raspu★ | 18 | 0 |
| 8 | mPetite★ | 16 | 0 |
| 9 | Denan vuelve | 12 | 0 |
| 9 | El segador | 12 | 0 |
Clasificación de la temporada
36 participantes
| # | Alias | Puntos | Exactos |
|---|---|---|---|
| 1 | Arkai★ | 18 | 0 |
| 1 | Eka | 18 | 0 |
| 1 | elbenii | 18 | 0 |
| 1 | hz18 | 18 | 0 |
| 1 | jabalí | 18 | 0 |
| 1 | Nagore | 18 | 0 |
| 1 | raspu★ | 18 | 0 |
| 8 | mPetite★ | 16 | 0 |
| 9 | Denan vuelve | 12 | 0 |
| 9 | El segador | 12 | 0 |
| 9 | INGA CD | 12 | 0 |
| 9 | Peti | 12 | 0 |
| 13 | Asierl★ | 11 | 0 |
| 13 | Cucurella★ | 11 | 0 |
| 13 | gaar | 11 | 0 |
| 13 | km11★ | 11 | 0 |
| 13 | Lama | 11 | 0 |
| 13 | Markell | 11 | 0 |
| 13 | Odeka | 11 | 0 |
| 13 | Roka★ | 11 | 0 |
| 21 | gerusaking | 10 | 0 |
| 22 | Pistinero★ | 9 | 0 |
| 22 | SiempreLaBanda.20 | 9 | 0 |
| 22 | Turuleta53★ | 9 | 0 |
| 25 | bernii | 8 | 0 |
| 25 | Valen★ | 8 | 0 |
| 27 | Abendi2 | 0 | 0 |
| 27 | Ampee | 0 | 0 |
| 27 | Cabero★ | 0 | 0 |
| 27 | gorkiii | 0 | 0 |
| 27 | Jb7★ | 0 | 0 |
| 27 | Oierbeee | 0 | 0 |
| 27 | Tranquitos★ | 0 | 0 |
| 27 | Txuma★ | 0 | 0 |
| 27 | Urko | 0 | 0 |
| 27 | xabiarino | 0 | 0 |
★ socio/a del club
Cómo se puntúa
- 5 puntos · marcador exacto
- 2 puntos · solo el signo (gana, empata o pierde el Berriz)
- 1 punto · por cada jugador del once que aciertes (da igual la posición)
- 2 puntos · formación acertada
- +5 puntos · once perfecto (los 11)
- Máximo por partido: 23 puntos.
Bases y privacidad
Tu alias es PÚBLICO: lo verá todo el mundo en las clasificaciones de la web. El resto de tus datos NO se publican nunca.
- Pueden jugar personas de 14 años o más. Es un juego para disfrutar con la afición: no hay apuestas ni dinero.
- Cada persona puede tener una sola cuenta, identificada por su DNI/NIE. Se pide el mismo tipo de datos que a un socio/a: nombre, apellidos, DNI/NIE, fecha de nacimiento, teléfono y dirección, además del email verificado.
- Esos datos solo los ve el club (C.D. Berriz). Los usamos para identificar a los participantes y evitar cuentas repetidas o falsas, y nada más. No se ceden a terceros.
- Base legal: tu consentimiento al registrarte. Guardamos tus datos mientras tengas la cuenta. Puedes pedir acceder a ellos, corregirlos o que borremos tu cuenta escribiéndonos desde Contacto.
- Lo que votan todos se enseña en conjunto (el once, la formación y el marcador más votados): nadie ve qué puso cada persona.
- La porra se cierra 30 minutos antes del partido, cuando el club publica la alineación; hasta entonces se puede cambiar. Solo hay una porra por persona y partido.
- Los puntos los confirma el club con el resultado y el once reales. El club puede retirar alias inadecuados y cuentas con datos falsos o repetidas.